Sportverein 1911 Haslach i.K. e.V.

Logo SVH
   
Postanschrift: Strickerweg 8
77716 Haslach
Mailanschrift: info(at)sv-haslach.de
Mitglieder: ca. 500
Vereinsfarben: Schwarz / Weiss
1. Vorsitzender: Hans-Joachim Schmidt
hans-joachim.schmidt@sv-haslach.de
2. Vorsitzender: Geschäftsführung: Eugen Oberfell
eugen.oberfell@sv-haslach.de

Veranstaltungen: Thomas Hanske
thomas.hanske@sv-haslach.de
Spielausschuss: Vorsitzender: Claudio Tamburello
claudio.tamburello@sv-haslach.de

Marco Fritsche
marco.fritzsche@sv-haslach.de
Kassierer: Maic Mayer
maic.mayer@sv-haslach.de
Jugendleiter: Jürgen Philipp
juergen.philipp@sv-haslach.de
stv. Jugendleiter: Sascha Doss
Schriftführer: Pascal Schwendemann
pascal.schwendemann@sv-haslach.de
Beisitzer Veranstaltungen: Ziya Sür
ziya.suer@sv-haslach.de

Daniel Schmieder
daniel.schmieder@sv-haslach.de
Vertreter Badminton: Timo Thiel
timo.thiel@sv-haslach.de

Richard Kienzler
richard.kienzler@sv-haslach.de
Mannschaften: 2 Aktive Mannschaften
1 Alte Herren Mannschaft
Jugend: siehe Rubrik Jugend
Unterabteilung: Badminton - Freizeitgruppe
Sportanlagen: Rasenplatz, seit August 2014 Kunstrasenplatz mit Flutlicht
Sportliche Erfolge: Saison 1960/61 Aufstieg in die 1. Amateurliga
Saison 1971/72 A-Klasse - Meister
Saison 1990/91 Kreisliga A - Meister
Saison 1991/92 Bezirksliga - Meister
Saison 1998/99 Ortenau - Pokalsieger
Saison 2009/10 Kreisliga B Staffel 3 - Meister
Saison 2012/13 Aufstieg in die Bezirksliga
Trainer 1. Mannschaft: Martin Leukel

Downloads


So kommen Sie zum SV Haslach: